Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 680054, г. Хабаровск, ул. Уборевича, д.54 Б
  • +7 (4212) 79-62-98, 79-62-89
  • madoy30@yandex.ru

Новости

Новости

Весна наступает 8 марта
Весна наступает 8 марта
мар 6

Весна наступает 1 марта. Природа  вдруг преображается невероятным образом. В воздухе пахнет весной, веселей щебечут птицы, появляются проталинки и набухают почки на деревьях.

Мероприятия посвященные Дню защитника Отечества
Мероприятия посвященные Дню защитника Отечества
фев 24

С  19 по 21 февраля 2020 года в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения в  нашем детском саду  проходили  мероприятия посвященные Дню защитника Отечества.  

Логопункт
Логопункт
фев 10

Важным в образовательном процессе ДОУ является осуществление коррекционной работы, которая направлена на своевременное выявление и устранение нарушений речевого и личностного развития дошкольников. Дети с речевыми нарушениями нуждаются в особой организации коррекционно-логопедической помощи. С целью обеспечения диагностико-коррекционного сопровождения воспитанников, в нашем детском саду функционирует логопедический пункт, который обеспечивает индивидуализированный и системный подход к коррекции речевы...

Кормление птиц
Кормление птиц
янв 28

В нашей стране  есть  особый день - Всероссийский день зимующих птиц, который отмечают  15 января. Этот день установлен в России в память о замечательном писателе Евгении Носове, в день его рождения. Как-то раз, прочитав стихотворение Александра Яшина "Покормите птиц зимой", Евгений Носов каждую осень стал вывешивать кормушки для птиц.

Наряд для доу
Наряд для доу
дек 18

Благодаря детям, родителям и сотрудникам, в одно мгновение, наш детский сад превратился в сказочный зимний теремок. Окна нарядились в белоснежные узоры и разноцветные огоньки. В группах поселились волшебные снежинки и звездочки.  На участках принарядились  деревья. А на входе в детский сад посетителей встречает сам Дед Мороз!

Педагогический совет на тему: «Использование интерактивных развивающих технологий в рамках современного образовательного  пространства».
Педагогический совет на тему: «Использование интерактивных развивающих технологий в рамках современного образовательного пространства».
дек 6

      5 декабря 2019 года в МАДОУ № 30 прошел педагогический совет на тему: «Использование интерактивных развивающих технологий в рамках современного образовательного  пространства».       Педагоги всех возрастных групп и специалисты представили презентации об использовании интерактивных развивающих технологий в своей работе.        В ходе педсовета педагоги практически продемонстрировали интерактивный метод «Цепочк...

День Матери!
День Матери!
ноя 29

Самый теплый праздник осени  – день Матери! Самое первое слово малыша  – «мама». Такое простое, но удивительное слово для каждого из нас. Сколько  доброты, заботы и счастливых моментов дарят нам наши мамы. Как замечательно, что у нас в стране  с 1998 года появился  мамин день.

Какое замечательное время года – осень!
Какое замечательное время года – осень!
ноя 14

Какое замечательное время года – осень! Какой  простор для фантазии  педагога в работе с детьми. Надо все успеть сделать за осенний период: познакомить с признаками осени,  проверить осенние приметы, выучить песни и стихотворения, а главное провести осенний праздник, которому всегда рады малыши-дошколята. Игры с осенними листочками, поход за грибами и ягодами, осенние сказки и сценки, сбор овощей и фруктов, всего и не перечислишь. Но вот  пришла пора прощаться: До свидания, ...

Пожарная безопасность
Пожарная безопасность
окт 23

Пожарная безопасность – одно из направлений работы дошкольного образовательного учреждения. В детском саду дети знакомятся с понятиями «огонь, пожар, безопасность, правила».  Малыши узнают, что огонь может быть другом человеку, а может быть и врагом, если неправильно с ним обращаться.  Педагоги  учат детей правильным действиям, если вдруг случился пожар. Узнать о правилах помогают  герои мультфильмов, а отработать эти правила помогают специалисты пожарной части №35. Руководи...

Отчет о выставке цветов
Отчет о выставке цветов
сен 23

Администрация города Хабаровска управление культуры вот уже 21 год подряд проводят выставку цветов и садово-огородной продукции. Наш детский сад принимает участие в выставке четвертый год. Не смотря на дождливую погоду, праздник получился светлым, добрым и солнечным. Это доказывает, что творческим людям дождь не помеха!

Акция «Голубь мира»
Акция «Голубь мира»
сен 20

19 сентября наши воспитанники участвовали в акции «Голубь мира», которая проводилась на базе Детского сада №192. Вокальная группа «Домисолька» участвовала в праздничном концерте.

Информационное письмо.
авг 1

На  основании Постановления Администрации города Хабаровска от 723 от 15.03.2019 г.  «О создании муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Хабаровска «Детский сад № 30»; Приказа Управления образования Администрации города Хабаровск от 03.07.2019г. № 760 «Об открытии групп по присмотру и уходу в МАДОУ № 30 по адресу ул.Уборевича, д.54 б.»  с 01.08.2019г. на базе Детского сада № 260 ОАО «РЖД»  открыто  муниципальное автономное дошкольное об...

Патриотическое воспитание дошкольников. 9 мая 2019 года
Патриотическое воспитание дошкольников. 9 мая 2019 года
мая 13

Патриотическое воспитание дошкольников – это одно из направлений работы педагогического коллектива с воспитанниками. Ко Дню Великой Победы педагогами были организованы и проведены различные мероприятия: знакомство с произведениями о подвигах солдат в военное время, выставки рисунков и акция «Георгиевская ленточка», тематические занятия и беседы о войне. Завершили патриотическую неделю мероприятия «Зарница» и праздники «С днем Победы!»

Вокальная группа «Домисолька» приняла участие в городском фестивале детского творчества «Амурские зори – 2019»
Вокальная группа «Домисолька» приняла участие в городском фестивале детского творчества «Амурские зори – 2019»
апр 15

Вокальная группа «Домисолька»   приняла участие в городском фестивале детского творчества «Амурские зори – 2019»

Апрель – это теплый весенний месяц,  который дает повод для улыбок и хорошего настроения.
Апрель – это теплый весенний месяц, который дает повод для улыбок и хорошего настроения.
апр 1

В детском саду прошли ежегодные «смешные мероприятия»: веселая смехотека, озорные соревнования и  юморные представления.

Ко Дню защитника Отечества в детском саду прошли праздничные мероприятия.
Ко Дню защитника Отечества в детском саду прошли праздничные мероприятия.
фев 25

Дети подготовили папам праздничные открытки, познакомились с произведениями о героях-защитниках нашей Родины, выучили стихотворения и различные игры, посмотрели презентации о людях военных профессий  и военной технике.

Радость и польза на занятиях в бассейне
Радость и польза на занятиях в бассейне
фев 18

Наверное, нет на свете ребенка, который не любит игры в воде. И детсадовский возраст – самое подходящее время ненавязчиво направить эти игры в полезное русло и обучить ребенка плаванию. Огромная радость и неоценимая польза для физического развития – вот что подразумевают под собой регулярные детские занятия в бассейне.

Природоохранная акция  «Покормите птиц зимой!»
Природоохранная акция «Покормите птиц зимой!»
фев 12

Природоохранная акция в нашем в нашем детском саду  «Покормите птиц зимой!» является ежегодной . Она прошла в этом году  с 9 января по 11 февраля.

Мы встречали Новый год!!!
Мы встречали Новый год!!!
дек 31

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

Выставка " Мастерская Деда Мороза"
Выставка " Мастерская Деда Мороза"
дек 27

В нашем детском саду есть традиция, каждый год в преддверии Нового года мы проводим выставку  «Мастерская Деда Мороза».