Форма обратной связи для родителей обучающихся

Ответы на вопросы родителей по питанию

Моя дочь совсем не любит кашу, как приучить ее есть каши, ведь в детском саду в меню это блюдо довольно часто встречается?

Показать ответ

Старайтесь разнообразить вкус каши. На помощь придут фрукты (не забывайте о сухофруктах!), ягоды.

Следите за тем, чтобы консистенция каши получалась максимально однородной, чтобы в ней не было «комочков». Именно они являются распространённой причиной того, что ребёнок не ест кашу.

Украшайте блюда. Даже взрослых мало привлекает вид полужидкой массы, в которую злаки превращаются при варке. Положите кашу в красивую тарелку, «оживите» её, нарисовав ей глазки и милую улыбку из каких-нибудь ягод или изюма. Красочно рассказывайте о сильных богатырях и русских красавицах, которые с аппетитом кушали каши. Своим примером показывайте какая вкусная и полезная каша!

Предлагайте разные виды каш. Чем старше ребёнок становится, тем больше экспериментируйте с подачей блюд. Возможно, ту же гречку малыш не захочет есть с молоком, а, например, в виде гарнира к мясу или в смеси с овощами, будет кушать с удовольствием.

Всё в ваших силах и приятного аппетита!