Кормление птиц

Кормление птиц Кормление птиц Кормление птиц Кормление птиц Кормление птиц Кормление птиц

28 января 2020 12:01

В нашей стране есть особый день - Всероссийский день зимующих птиц, который отмечают 15 января. Этот день установлен в России в память о замечательном писателе Евгении Носове, в день его рождения. Как-то раз, прочитав стихотворение Александра Яшина "Покормите птиц зимой", Евгений Носов каждую осень стал вывешивать кормушки для птиц.

Ребята нашего детского сада тоже не остаются равнодушными. На участке каждой группы есть несколько кормушек для птиц. Они разные – и большие и маленькие. Сделанные из добротного дерева или из коробки. Раскрашенные или более скромные. Эти кормушки дети делали вместе со своими родителями и они никогда не остаются пустыми. Когда группа выходит на прогулку – их уже с нетерпением поджидают несколько птичек. Когда ребята высыпают корм – начинается радостная круговерть. Пернатые гонцы моментально оповещают своих друзей о появившемся лакомстве и радостная стайка щебечущих птиц начинает пировать.

Дети заботливо относятся к птицам и ежедневно дежурят в «Птичьей столовой», подправляют кормушки, пополняют их собранным кормом.

Птицы со всех сторон слетаются на наши участки, им такой прием очень нравится. Даже летом, когда уже много корма вокруг – нет, нет да и прилетит стайка веселых певцов проведать кормушки и мы их встречаем уже как старых знакомых.