Психолого-педагогическая служба

ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ Г. ХАБАРОВСКА

«ДЕТСКИЙ САД № 30»

Психолого-педагогическая служба ДОУ предназначена для оказания своевременной квалифицированной консультативно-методической, психодиагностической, психокоррекционной помощи детям, родителям и педагогам по вопросам развития, обучения и воспитания. А также социально-психологической адаптации.

Цель психолого-педагогической службы в ДОУ - Содействие психологическому, личному и индивидуальному развитию дошкольников, обеспечивающее психологическую готовность к обучению в школе, социальной адаптации детей раннего возраста, поступающих в ДОУ, обеспечение психологической безопасности участников образовательного процесса.

Данная цель конкретизируется в следующих задачах:

•   предупреждение возникновения проблем развития ребенка;

•   помощь (содействие) ребенку в решении актуальных задач развития, воспитания и социализации;

•   развитие психолого-педагогической компетентности (психологической культуры) детей, родителей, педагогов;

•   психологическое обеспечение образовательных программ.