Патриотическое воспитание дошкольников

9 ноября 2020 12:11

Патриотическое воспитание дошкольников является одним из основных направлений работы нашего педагогического коллектива, целью которого является воспитание патриотических чувств к Родине, краю в котором живешь, к героям ВОВ.

В 2020 году в детском саду прошел ряд мероприятий, посвященных 75 годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Одним из них был конкурс чтецов в 9 группе «Улыбка», воспитатель Русская Е.И. «Жди меня, и я вернусь».

Дети подготовили стихотворения о войне и нарисовали рисунки к стихотворениям. Родители так же не остались в стороне и помогали детям подготовиться к конкурсу.

Своими стихотворениями дети выразили благодарность всем, кто своими жизнями боролся за наше мирное небо.

Казалось бы, дети, к счастью, никогда не видели войны, не могут почувствовать всю боль, страдания, которые перенесли солдаты, и мирные граждане нашей страны, но ребята с таким трепетом и чувством читали стихи, что даже у взрослых наворачивались слезы.

Даже в этом возрасте, дети умеют серьезно воспринимать государственные праздники и мероприятия.