Мероприятия посвященные Дню защитника Отечества

24 февраля 2020 12:02

С 19 по 21 февраля 2020 года в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения в нашем детском саду проходили мероприятия посвященные Дню защитника Отечества.

Малыши разучивали стихотворения о солдатах, песни о нашей армии, участвовали в конкурсе рисунков, изготовлении праздничных открыток папам и дедушкам.

В гости к детям приходили военнослужащие из летной части. Они помогали проведению спортивных соревнований с ребятами, рассказали о своей военной службе, показали предметы обмундирования, некоторые ребята даже примерили их.

А в подготовительную группу № 11 поучаствовать в праздничных соревнованиях пришли папы. Игры и состязания проходили весело. Мальчишки получили большое удовольствие от совместных состязаний с папами, дедушками и братьями. Все продемонстрировали волю к Победе, упорство, целеустремленность и физическую подготовку.

В результате победила ДРУЖБА!

Итогом праздничных мероприятий стало окончание акции «Привет солдату!». Наши воспитанники поздравили солдат срочной службы сувенирами, рисунками, поделками, побывали в казарме и посмотрели, как проходят службу наши защитники. 21 февраля делегация детского сада торжественно вручила собранные посылки и письма. Командование части выразило благодарность всем участникам Акции.

Эти встречи надолго запомнятся нашим воспитанникам!