Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 680054, г. Хабаровск, ул. Уборевича, д.54 Б
  • +7 (4212) 79-62-98, 79-62-89
  • madoy30@yandex.ru

день космонавтики

день космонавтики день космонавтики день космонавтики день космонавтики день космонавтики день космонавтики день космонавтики день космонавтики день космонавтики день космонавтики день космонавтики день космонавтики день космонавтики

12 апреля 2021 12:04

Количество просмотров: 501

В детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Ребята в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще.

12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. Проведенные в детском саду занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей ребят, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, разных спортивных игр, выставки детских рисунков и поделок на тему «День космонавтики». Дети узнали о форме планет, их размерах, познакомились с космонавтами.