85 лет Госавтоинспекции и ГИБДД

В детском саду работа с детьми по правилам дорожного движения проводится в течение всего учебного года. Воспитатели знакомят малышей с понятиями «дорога», «транспорт», «пешеход», «дорожные знаки» и многими другими дорожными словами.

В играх и развлечениях дети узнают, какие бывают дорожные знаки, кто регулирует движение, для чего нужно выполнять правила на дороге. А так же приобретают опыт, как правильно переходить дорогу, как пользоваться сигналами светофора, как вести себя в общественном и личном транспорте.

Очень часто помогают воспитателям научить детей правилам дорожной безопасности родители воспитанников, которые работают в данной отрасли.

3 июля 2021 года исполняется 85 лет со дня создания российской Госавтоинспекции. В этот день мы поздравляем всех работников этой нелегкой профессии. Благодаря вашему труду пусть на дорогах нашего города ВСЕГДА будет порядок!