ОБЖ ОБЖ

26 сентября 2023 10:09

Вопросы об основах безопасности жизнедеятельности являются, пожалуй, одними из самых главных в жизни. В нашем детском саду работа по расширению детского кругозора в данной области проводится регулярно. Нам бы хотелось поделиться с Вами тем, как же проходят наши занятия по ОБЖ. Каждой возрастной группой было выбрано своё направление проведения мероприятия. Важно отметить, что находчивость педагогов, зрелищность занятий, высокий интерес и вовлечённость воспитанников всегда на самом высоком уровне. Были разработаны сценарии и с ролевыми играми, и с настольным театром, была подобрана всевозможная атрибутика, предложены детям проблемные ситуации по соответствующей теме. Какая – то информация была для детей уже знакома, какой – то материал оказывался чем – то новым и неожиданным. Так или иначе, дети проявляли активность! Важно отметить то, что ребёнок в полной мере погружён в процесс и открыт новым знаниям, которые, без сомнений, ему пригодятся в дальнейшем!