«Математика- царица всех наук! Она приводит в порядок ум!»

«Математика- царица всех наук! Она приводит в порядок ум!» «Математика- царица всех наук! Она приводит в порядок ум!» «Математика- царица всех наук! Она приводит в порядок ум!» «Математика- царица всех наук! Она приводит в порядок ум!» «Математика- царица всех наук! Она приводит в порядок ум!» «Математика- царица всех наук! Она приводит в порядок ум!» «Математика- царица всех наук! Она приводит в порядок ум!» «Математика- царица всех наук! Она приводит в порядок ум!»

17 апреля 2023 12:04

«Математика- царица всех наук! Она приводит в порядок ум!». Ее изучение способствует развитию памяти, речи, воображения, формирует настойчивость, терпение, творческий потенциал личности. Знакомство с величиной, формой, цветом, размером, пространством и временем, начинается у ребенка очень рано, уже с младенческого возраста. Он на каждом шагу сталкивается с тем, что нужно учитывать величину и форму предметов, правильно ориентироваться в пространстве, считать и многое другое. Развивать математические способности у детей дошкольного возраста можно и дома и на прогулке и по дороге в детский сад, ведь нас окружают столько разных предметов, машины, деревья, дома, люди и мн.др. Ребенка в возрасте 5 лет понемногу необходимо подготавливать к школе. Ребенок пяти лет должен : -Знать элементарные геометрические фигуры: квадрат, круг, прямоугольник, овал, треугольник. -Уметь считать до десяти и узнавать на глаз цифры от нуля до девяти. -Уметь расставлять цифры от одного до пяти как по порядку, так и в обратной последовательности. -Ориентироваться в расположении предметов: где право, лево, верх, низ, перед, зад. -Знать и различать время суток и времена года. -Учиться правильно писать цифры. -Уметь сравнивать : что больше, что меньше, а что поровну. -Знать значение слов : высокий – низкий, широкий – узкий. Больше хвалите детей! Ведь многое из того, что взрослым кажется простым и очевидным, требует от них больших усилий. Подружите малыша с математикой!