В зимний холод каждый молод!

В зимний холод каждый молод! В зимний холод каждый молод! В зимний холод каждый молод! В зимний холод каждый молод!

7 декабря 2022 09:12

На улице погода далеко за -20 градусов, но дети в нашем саду всё равно приходят заниматься плаванием. Благодаря этому они укрепляют своё здоровье, закаляют тело и дух. Занятия в бассейне очень важны для детей. Ведь там они учатся самостоятельности, начинают осваивать нахождение в воде, улучшают свою дисциплину, а также у них развивается мышечный корсет в правильных пропорциях, ведь плавание задействует все группы мышц.

На занятиях под руководством инструктора по физической культуре Смирнова Сергея Сергеевича дети проходят «базовый курс пловца». Малыши борятся со страхом нахождения в воде, начинают понимать, как работает тело в паре с водой, узнают правила поведения на воде, узнают разные стили плавания.

На занятия приходят дети с разным уровнем и отношением к воде, кто-то боится воды, а кто-то с рождения любит воду и чувствует себя в ней, как рыбка.

Дети всегда приходят в бассейн с огромным удовольствием и желанием, поэтому самое главное, чтобы и родители поддерживали этот интерес в будущем.

Кто знает, может это наши будущие олимпийцы!