МЫ теперь уже большие, мы теперь не малыши!

МЫ теперь уже большие, мы теперь не малыши! МЫ теперь уже большие, мы теперь не малыши! МЫ теперь уже большие, мы теперь не малыши! МЫ теперь уже большие, мы теперь не малыши! МЫ теперь уже большие, мы теперь не малыши! МЫ теперь уже большие, мы теперь не малыши!

22 ноября 2022 09:11

Очень трудно малышам привыкать ко взрослой детсадовской жизни. Но не прошло и полгода, как наши ребята очень сильно повзрослели и знают и умеют уже очень много.

Игра - основной вид деятельности дошкольников.

Она сопровождает детей в течение всего пребывания в саду. Игра является для ребенка одновременно и развлечением и способом познания мира людей, предметов, природы, развития речи и коммуникативных способностей, а так же мерой применения своей фантазии ("Волшебные картинки", "Помоги Степашке найти домик", "Спрячь мышку от кота Васьки").

Играя, малыши осваивают простейшие бытовые навыки, разыгрывают несложные жизненные ситуации ("Бедный зайчик заболел", "Напоим мишку чаем", "Больница для машин").

С удовольствием ребята учувствуют в играх-драматизациях ("Давайте дружить", "Как котенок обжег лапку", "У нас в гостях Колобок")

Играя, дети сопереживают, помогают попавшим в беду, учатся дружить.

Пройдет совсем немного времени и наши малыши станут совсем большими.