Первый раз в детский сад!

Первый раз в детский сад! Первый раз в детский сад! Первый раз в детский сад! Первый раз в детский сад! Первый раз в детский сад! Первый раз в детский сад! Первый раз в детский сад!

10 октября 2022 08:10

Как страшно прийти малышу в незнакомое место.

Не переживайте уважаемые родители! Наши воспитатели с улыбкой встречают каждого малыша. Мы очень рады всех вас видеть.

Вы вступили в важный период вашей жизни и жизни вашего ребенка - малыш идет в детский сад. Вопросы, сомнения, переживания естественны для родителей, ведь на 4 года детский сад станет частью вашей жизни. Поэтому очень важно, сможет ли ваш малыш успешно адаптироваться к детскому саду, и помочь ему в этом - задача не только воспитателей. В первую очередь это забота мамы и папы.

Будьте всегда настроены положительно и передайте это настроение вашему малышу.

Адаптация - это приспособление или привыкание организма к новой обстановке. Уважаемые родители, одно из условий уверенности и спокойствия ребенка - это систематичность, ритмичность и повторение режима. Чтобы адаптация проходила благополучно, приучайте ребенка к режиму дня, сходному с режимом детского сада. И тогда малышу будет хорошо как дома. А мы в свою очередь с добротой и заботой поможем, научим, расскажем и покажем.

Какое счастье! Ваш малыш подрос! И многое уже умеет сам: Играет, ходит, кушает сам, говорит и размышляет.

Утром в садик мы пришли,

играть с друзьями будем мы.

Заниматься интересно - многому научимся,

любознательны мы очень, с нами не соскучишься.

Наш веселый детский сад учит ручки мыть ребят.

Открываем кран с водой.

Мылим ручки всей гурьбой.

Мыло смыли, рот умыли, щечки, носик не забыли.

Вкусный на столе обед. Не болтает мой сосед

И тарелки опустели, весь обед мы дружно съели.

После вкусного обеда, отдохнули мы в кроватках сладко-сладко.

А когда проснулись – дружно хором, мы оделись и обулись.

В детском саду нам хорошо, завтра мы придем ещё !!!