Пластилиновое чудо!

Пластилиновое чудо! Пластилиновое чудо! Пластилиновое чудо! Пластилиновое чудо!

25 октября 2022 08:10

Детские ручки то и дело норовят что-то потрогать, оторвать, поковырять, нажать и куда-либо залезть.

Пластилинография - прекрасный способ направить детскую неуёмную энергию в продуктивное русло.

Пластилин идеальный материал для развития мелкой моторики рук, тут мы катаем, размазываем, придавливаем, отщипываем, режем, раскатываем и многое другое, давая волю воображению

«Пластилиновое чудо»- так называется кружок неспроста, ведь взяв в руки бесформенный кусок пластилина, дети превращают его в произведения искусства.

Пластилинография способствует развитию познавательной активности, развитию творческого мышления, воображения, фантазии, развитию пространственного представления и цветового восприятия. Развивает художественный вкус, фантазию, изобретательность, развивать и укреплять мелкую моторику пальцев рук.

Так приятно видеть, когда у наших малышей получаются первые самостоятельные поделки!