Поход по экологической тропе детского сада

20 июня 2022 09:06

Экологическое воспитание – это, формирование осознанно правильного отношения детей к объектам природы.

Задача взрослых - помочь детям накопить первый багаж ярких, эмоциональных, живых впечатлений и достоверных представлений о природе. В нашем ДОУ постоянно проводится работа с детьми по экологическому воспитанию, где формируются представления детей о правильных способах взаимодействия с растениями и животными; рассматривать их, не нанося им вред.
Знакомясь с природой, особенностями природного ландшафта, дети и взрослые расширяют свой кругозор, практикуются в ориентировании. общении с природой развивается детская любознательность, расширяется кругозор, проявляется интерес к труду, пробуждается чувство прекрасного.
Экологическая тропа – это средство нравственного, эстетического, трудового воспитания, которая позволяет более продуктивно использовать обычные прогулки с детьми для экологических занятий и одновременно для оздоровления детей на свежем воздухе.