Мы помним, мы гордимся!

Мы помним, мы гордимся! Мы помним, мы гордимся! Мы помним, мы гордимся! Мы помним, мы гордимся! Мы помним, мы гордимся! Мы помним, мы гордимся! Мы помним, мы гордимся! Мы помним, мы гордимся! Мы помним, мы гордимся! Мы помним, мы гордимся! Мы помним, мы гордимся! Мы помним, мы гордимся! Мы помним, мы гордимся! Мы помним, мы гордимся!

9 мая 2022 09:05

Вот Девятое мая настало,
И поздравить мы всех поспешим
С тем, что гнета фашистов не стало,
И народ наш непобедим.
Мы желаем всем думать о мире,
Но и помнить всегда о войне.
Улыбайтесь сегодня пошире —
День Победы на нашей земле!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В преддверии  празднования 77-годовщины Дня Победы в детском саду прошли мероприятия тематической недели "День Победы".

Дети услышали  рассказы  и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны и сами стали составителями рассказов о своих прадедах.
Ребята старших групп приняли участие в спортивно-патриотических состязаниях "Мы помним-мы гордимся!"
Праздничный утренник "Пришла весна - весна Победы!" - воспитание нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.