Жизнь полна неожиданностей

Жизнь полна неожиданностей Жизнь полна неожиданностей Жизнь полна неожиданностей Жизнь полна неожиданностей Жизнь полна неожиданностей

3 июня 2021 12:06

Жизнь полна неожиданностей. Среди них немало опасных, особенно для детей. Вот почему важно научить ребёнка действовать в чрезвычайной ситуации грамотно, осторожно, не паникуя, не теряя спокойствия, но быстро, буквально автоматически. Отработать нужные навыки эвакуации помогают воспитатели и специалисты.

Чтобы успешно преодолеть чрезвычайную ситуацию, надо быть к ней готовым.

2 июня в нашем детском саду проходила очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из ДОУ. После сигнала громкого оповещения, все сотрудники вместе с ребятами осуществляли организованный выход через эвакуационные выходы на территорию детского сада.

Контролировали ситуацию специалисты группы пожарной профилактики 1 отряда противопожарной службы Хабаровского края.

В конце эвакуации с персоналом были подведены итоги действий сотрудников,    с детьми проведена беседа о правилах противопожарной безопасности, выданы памятки и методические пособия для проведения занятий по безопасности в детском саду.

Было познавательно и интересно!

Соблюдайте правила ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!