Самое главное для нас взрослых это жизнь и здоровье наших детей.

Самое главное для нас взрослых это жизнь и здоровье наших детей. Самое главное для нас взрослых это жизнь и здоровье наших детей. Самое главное для нас взрослых это жизнь и здоровье наших детей. Самое главное для нас взрослых это жизнь и здоровье наших детей. Самое главное для нас взрослых это жизнь и здоровье наших детей. Самое главное для нас взрослых это жизнь и здоровье наших детей.

24 мая 2021 12:05

Подготовка человека к безопасному существованию в окружающей среде должна проходить на всех этапах жизни человека, а начинать ее необходимо с дошкольного возраста. Задача педагогов и родителей состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.

В программе детского сада разработан целый блок работы с детьми по безопасной жизнедеятельности воспитанников. В доступной форме мы разъясняем детям о том, как вести себя во время подвижных игр, занятий на участке детского сада, с посторонними людьми, при обнаружении незнакомых посторонних предметов, во время пожара, правила поведения на воде и многое другое. Периодически отрабатываем навыки эвакуации и поведения в случае ЧС.

Уважаемые родители будьте бдительны, не оставляйте детей без присмотра, напоминайте детям правила безопасного поведения!