Безопасность детей - забота взрослых!

Безопасность детей - забота взрослых! Безопасность детей - забота взрослых! Безопасность детей - забота взрослых! Безопасность детей - забота взрослых! Безопасность детей - забота взрослых! Безопасность детей - забота взрослых! Безопасность детей - забота взрослых! Безопасность детей - забота взрослых! Безопасность детей - забота взрослых! Безопасность детей - забота взрослых! Безопасность детей - забота взрослых!

12 августа 2021 06:08

Жизнь полна неожиданностей. Среди них немало опасных, особенно для детей. Вот почему важно научить ребёнка действовать в чрезвычайной ситуации грамотно, осторожно, не паникуя, не теряя спокойствия, но быстро, буквально автоматически.

Отработать нужные навыки безопасности помогают воспитатели и специалисты.

В Детском саду №30 в рамках недели безопасности, которая проходила со 2 по 6 августа малыши побывали в стране «Дорожных знаков». На площадке по правилам дорожного движения дети участвовали в роли автомобилистов, пешеходов и сотрудников ГИБДД, отрабатывали правила дорожного движения. В мероприятии «У воды без беды!» закрепили правила безопасного поведения на воде. Участвуя в квесте «Найди опасный предмет» ребята с помощью схем находили различные предметы на игровых участках и определяли их безопасность. Соревнуясь в спортивном досуге «Будьте здоровы!» дети доказывали герою «Простуде» как важно вести здоровый образ жизни и быть закаленным и сильным.

За эту неделю в детском саду прошло много увлекательных мероприятий по безопасности : конкурсы и выставки рисунков, веселые викторины и эстафеты, просмотр обучающих мультфильмов. Было познавательно и интересно!