Учебная пожарная эвакуация

9 сентября 2022 09:09

Сегодня, 9 сентября 2022 года, в нашем детском саду прошла учебная пожарная эвакуация при содействии Пожарной части N35 и  инженера группы пожарной профилактики 1 отряда противопожарной службы.
Педагоги групп предварительно провели с детьми инструктаж "Как правильно вести себя при пожаре".
По легенде возгорание произошло в прачечной. Все воспитанники и сотрудники по сигналу звукового оповещения о пожаре покинули помещения детского сада и собрались на месте сбора после эвакуации. Педагоги доложили заведующему  о количестве эвакуированных воспитанников.
После учебно-тренировочных мероприятий ПЧ -35, ребятам рассказали  об устройстве пожарной машины и о  важности профессии "пожарный", "спасатель".
Всем группам были вручены обучающие пособия по пожарной безопасности для детей.
Спасибо всем сотрудникам детского сада за слаженную работу при эвакуации детей.