Легополис едет к нам!

Легополис едет к нам! Легополис едет к нам! Легополис едет к нам! Легополис едет к нам! Легополис едет к нам! Легополис едет к нам! Легополис едет к нам!

9 июня 2022 09:06

«Лего» – умная игра,
Завлекательна, хитра.
Интересно здесь играть,
Строить, составлять, искать!
Приглашаю всех друзей
«Лего» собирать скорей.
Там и взрослым интересно:
В «Лего» поиграть полезно!

Знакомство детей с новым для них миром начинается с игрушек. Конструктор - это тоже игрушка, но более интересная. Он позволяет строить из деталей не только то, что тебе предлагают, а придумывать новое, свое и оригинальное.
Конструирование теснейшим образом связано с чувственным и интеллектуальным развитием ребёнка. Особое значение оно имеет для совершенствования остроты зрения, тактильных качеств, развития мелкой моторики, восприятия формы, цвета и размеров объекта.
Лего-конструирование даёт возможность узнать мир с новой стороны. С помощью простых, а иногда и интуитивно понятных действий, дети создают настоящие  механизмы.
Лего-конструирование – это начальная ступень инженерного образования, и кто знает, может быть, через года    ребята свяжут свою профессиональную деятельность именно с инженерией.